光デバイス メーカー対応一覧(Juniper)

光デバイス メーカー対応一覧(Juniper)

SFP

メーカー型番 エイム電子型番 波長(nm) メディアタイプ 距離
EX-SFP-1GE-T
QFX-SFP-1GE-T
SFP-1GE-T
CFORTH-SFP-T-JU N/A Cu 100m
EX-SFP-1GE-SX
QFX-SFP-1GE-SX
SFP-1GE-SX
CFORTH-SFP-SX-D-JU 850 MMF 550m
EX-SFP-1GE-LX
QFX-SFP-1GE-LX
SFP-1GE-LX
CFORTH-SFP-LX-D-JU 1310 SMF 10km
EX-SFP-1GE-LH
SFP-1GE-LH
CFORTH-SFP-ZX-D-JU 1550 SMF 70km

BIDI-SFP

メーカー型番 エイム電子型番 波長(nm) メディアタイプ 距離
EX-SFP-GE10KT13R14 CFORTH-SFP-34-10-JU Tx1310/Rx1490 SMF 10km
EX-SFP-GE10KT14R13 CFORTH-SFP-43-10-JU Tx1490/Rx1310 SMF 10km
EX-SFP-GE10KT13R15 CFORTH-SFP-35-10-JU Tx1310/Rx1550 SMF 10km
EX-SFP-GE10KT15R13 CFORTH-SFP-53-10-JU Tx1550/Rx1310 SMF 10km
EX-SFP-GE40KT13R15 CFORTH-SFP-35-40-JU Tx1310/Rx1550 SMF 40km
EX-SFP-GE40KT15R13 CFORTH-SFP-53-40-JU Tx1550/Rx1310 SMF 40km

SFP+

メーカー型番 エイム電子型番 波長(nm) メディアタイプ 距離
EX-SFP-10GE-SR
QFX-SFP-10GE-SR
SFPP-10GE-SR
CFORTH-SFP+-10G-SR-JU 850 MMF 300m
EX-SFP-10GE-LR
QFX-SFP-10GE-LR
SFPP-10GE-LR
CFORTH-SFP+-10G-LR-JU 1310 SMF 10km
EX-SFP-10GE-ER
QFX-SFP-10GE-ER
SFPP-10GE-ER
CFORTH-SFP+-10G-ER-JU 1550 SMF 40km
EX-SFP-10GE-ZR CFORTH-SFP+-10G-ZR-JU 1550 SMF 75km
EX-SFP-10GE-DAC-1M
QFX-SFP-DAC-1M
CFORTH-SFP-H10GB-CU1M-JU N/A DAC 1m
QFX-SFP-DAC-2M CFORTH-SFP-H10GB-CU2M-JU N/A DAC 2m
EX-SFP-10GE-DAC-3M
QFX-SFP-DAC-3M
CFORTH-SFP-H10GB-CU3M-JU N/A DAC 3m
EX-SFP-10GE-DAC-5M
QFX-SFP-DAC-5M
CFORTH-SFP-H10GB-CU5M-JU N/A DAC 5m
EX-SFP-10GE-DAC-7M
QFX-SFP-DAC-7MA
CFORTH-SFP-H10GB-ACU7M-JU N/A DAC 7m
QFX-SFP-DAC-10MA CFORTH-SFP-H10GB-ACU10M-JU N/A DAC 10m

QSFP

メーカー型番 エイム電子型番 波長(nm) メディアタイプ 距離
QFX-QSFP-40G-SR4
QSFPP-40GBASE-SR4
CFORTH-QSFP-40G-SR4-JU 850 MMF 100m
JNP-QSFP-40G-LR4
QSFPP-40GBASE-LR4
CFORTH-QSFP-40G-LR4-JU 1310 SMF 10km
EX-QFX-40GE-DAC-50CM
EX-QSFP-40GE-DAC-50CM
CFORTH-QSFP-H40G-CU05M-JU N/A DAC 50m
QFX-QSFP-DAC-1M CFORTH-QSFP-H40G-CU1M-JU N/A DAC 1m
QFX-QSFP-DAC-3M CFORTH-QSFP-H40G-CU3M-JU N/A DAC 3m
JNP-QSFP-DAC-5M
QFX-QSFP-DAC-5M
CFORTH-QSFP-H40G-CU5M-JU N/A DAC 5m
QFX-QSFP-DACBO-1M CFORTH-QSFP/4SFP+-CU1M-JU N/A Breakout DAC 1m
QFX-QSFP-DACBO-3M CFORTH-QSFP/4SFP+-CU3M-JU N/A Breakout DAC 3m
QFX-QSFP-DACBO-5MA CFORTH-QSFP/4SFP+-CU3M-JU N/A Breakout DAC 5m
QFX-QSFP-DACBO-7MA
JNP-QSFP-DACBO-7MA
CFORTH-QSFP/4SFP+-ACU7M-JU N/A Breakout DAC 7m
QFX-QSFP-DACBO-10MA
JNP-QSFP-DACBO-10MA
CFORTH-QSFP/4SFP+-ACU10M-JU N/A Breakout DAC 10m
JNP-40G-AOC-1M CFORTH-QSFP-H40G-AOC1M-JU N/A AOC 1m
JNP-40G-AOC-3M CFORTH-QSFP-H40G-AOC3M-JU N/A AOC 3m
JNP-40G-AOC-5M CFORTH-QSFP-H40G-AOC5M-JU N/A AOC 5m
JNP-40G-AOC-7M CFORTH-QSFP-H40G-AOC7M-JU N/A AOC 7m
JNP-40G-AOC-10M CFORTH-QSFP-H40G-AOC10M-JU N/A AOC 10m
JNP-40G-AOC-15M CFORTH-QSFP-H40G-AOC15M-JU N/A AOC 15m
JNP-40G-AOC-20M CFORTH-QSFP-H40G-AOC20M-JU N/A AOC 20m
JNP-40G-AOC-30M CFORTH-QSFP-H40G-AOC30M-JU N/A AOC 30m
JNP-QSFP-AOCBO-1M CFORTH-QSFP/4SFP+-AOC1M-JU N/A Breakout AOC 1m
JNP-QSFP-AOCBO-3M CFORTH-QSFP/4SFP+-AOC3M-JU N/A Breakout AOC 3m
JNP-QSFP-AOCBO-5M CFORTH-QSFP/4SFP+-AOC5M-JU N/A Breakout AOC 5m
JNP-QSFP-AOCBO-7M CFORTH-QSFP/4SFP+-AOC7M-JU N/A Breakout AOC 7m
JNP-QSFP-AOCBO-10M CFORTH-QSFP/4SFP+-AOC10M-JU N/A Breakout AOC 10m

QSFP28

メーカー型番 エイム電子型番 波長(nm) メディアタイプ 距離
JNP-QSFP-100G-SR4 CFORTH-QSFP28-100G-SR4-JU 850 MMF 100m
JNP-QSFP-100G-LR4 CFORTH-QSFP28-100G-LR4-JU 1310 SMF 10km
QFX-QSFP28-DAC-1M CFORTH-QSFP28-100G-CU1M-JU N/A DAC 1m
QFX-QSFP28-DAC-3M CFORTH-QSFP28-100G-CU3M-JU N/A DAC 3m
QFX-QSFP28-DAC-5M CFORTH-QSFP28-100G-CU5M-JU N/A DAC 5m

トラブルシューティング(実機に接続しても認識しない場合)
該当ネットワーク機器は、メーカー純正の光デバイスをサポートしておりますでしょうか?

ケース1…ソフトウェアのバージョンが対応していない場合
Cisco Systems社製 WS-C3750-24TSでGLC-Tを使用する場合のIOSバージョンは12.1.(14)EA1以上が必要です。

ケース2…ハードウェアが対応していない場合
Alaxala製 AX3640S-24SWではSFP-T(T)をサポートしておりますが、AX3640S-24TWではサポートしておりません。

弊社の光トランシーバは、各メーカーの純正光トランシーバのサポートに準じております。
ご不明な場合は弊社光デバイス品を事前に貸し出すことも可能ですのでお客様環境にてご検証下さい。


弊社光デバイス品を事前に貸し出すことも可能です。お客様環境にてご検証下さい。

検証サンプルのご依頼は貸出依頼表に必要事項をご記入の上、メールまたはFAX:046-256-5851にてお願いします。(メールの場合は事前にお問い合わせフォームより「サンプルを借りたいので貸出依頼表の送付先を教えて欲しい」とご連絡下さい。)