Infiniband 光トランシーバなら信頼と実績のエイム電子におまかせ下さい

Infiniband 光トランシーバ

Infiniband 光トランシーバ
全数検査RoHS対応

Infiniband 光トランシーバは、サーバ間データ通信技術の1つであるInfiniband規格をサポートするHCA(Host Channel Adapter)やスイッチが有するQSFPポートに実装するFDR対応の光トランシーバです。

  • データセンターなどでInfinibandスイッチやHCA(Host Channel Adapter)を使用した大容量高速通信に使用
  • お客様導入前の不安を解消する事前検証用に製品の無料貸し出しを実施中

【ご参考】 Mellanox製 MCX353A-FCBTにてリンクアップ確認

ログ

Infiniband 光トランシーバ 仕様

Infiniband 光トランシーバ接続仕様

型番 波長(nm) ファイバータイプ
(コネクタ)
転送レート 距離
CFORTH-QSFP+-56G-IB 850 MMF
(MPO 12心)
FDR 100m @0M3
150m @0M4

Infiniband 光トランシーバ光学仕様

型番 送信(dBm) 受信(dBm)
最大 最小 最大 最小
CFORTH-QSFP+-56G-IB 2.5 -7.5 2.4 -9.5

動作温度範囲 : 0~70℃

製品保証

購入から1年間は、無償後出しセンドバック対応致します。

Infiniband 光トランシーバ 発注情報

エイム型番 備考
CFORTH-QSFP+-56G-IB データシート

弊社製品を事前にお貸し出しすることも可能です。お客様環境にて十分ご検証/ご納得頂いた後でご購入頂けます。

事前貸し出しをご希望のお客様は下記お問い合わせよりお気軽にお問い合わせください。